Консультации / Стоматология

Болят пломбированные зубы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. 4 Месяца назад мне поставили 2 пломбы - вверху и внизу на одной стороне, было всё хорошо - сразу ничего не болело, но вот прошло 4 месяца и у меня очень болят зубы уже 3 дня и мне кажется, что боль усиливается, ночью тоже болит, и утром. Что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Ночные боли свидетельствуют о воспалении пульпы. Скорее всего, пломбы были установлены недостаточно герметично и микроорганизмы попавшие под пломбу оказали токсическое воздействие на пульпу. Необходимо обратиться к врачу стоматологу для постановки правильного диагноза и лечения.