Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте. Сбой менструации произошел первый раз в жизни в августе (выразился так:длительные коричневатые выделения, затем кровянистые, потом опять коричневатые - в течении 2-3 недель). Обратилась к врачу, сдала все анализы - сказали, что в норме, гормоны проверила- сказали тоже все в норме, узи - написали признаки внутреннего эндометриоза. Врач назначила пропить 2 месяца дюфастон, так как от кок я отказалась (с мая месяца пытаюсь зачать ребенка). Пропила. Но сбой был только в августе, после этого все в норме и ничего не беспокоило, менструация в срок. Да и вообще по всем результатам анализов, со слов врачей, я совершенно здорова. Единственное - они посчитали, что есть эндометриоз...Но если меня ни до этого, ни сейчас ничего не беспокоит, может быть диагноз ошибочен? Что и как мне еще проверить? Что сделать? Я очень хочу зачать ребенка. Первые роды были 19 лет назад. Аборты были 15 лет назад. На здоровье не жалуюсь. Но не получается (( помогите.
Доброе утро ! Если вам по узи поставили диагноз эндометриоз- то ошибка здесь исключена. С эндометриозом очень сложно забеременеть , напишите сколько вам лет ? Судя по тому , что первые роды были почти 20 лет назад - вам скороее всего уже за 40... Приём Дюфастона необходим в вашем случае, ваш лечащий врач правильно сделал назначение , с таким диагнозом и возратной группой сложно самой забеременеть без помощи врачей.
Мне 37 лет исполнилось...Думала, что этот возраст еще подходит для легкого зачатия. Вы думаете, что мой шанс только эко? Самостоятельно маловероятно?
Добрый день, попробуйте , конечно , самостоятельно , но вероятность , действительно мала при таком диагнозе и возрастной группе. С помощью врачей -это не обязательно ЭКО , вы не совсем правильно меня поняли ,это значит , что необходимо принимать препараты и соблюдать все рекомендации врачей.
Спасибо большое, обязательно прислушаюсь к Вашему совету.