Консультации / Гинекология

Импланон

Здравствуйте! Мне 31 год и четверо детей. В первых числах сентября я узнала, при помощи теста на беременность, о том что снова жду ребенка. Рожать уже больше не собиралась, поэтому обратилась к врачу за помощью в прерывании беременности. 10 Сентября был медикаментозный аборт. После этого мне врач предложила новый способ контрацепции - импланон. Я приобрела его и записалась на 4-ый день менструального цикла приехала к ней. 27 Ноября 2014 г. Мне был установлен импланон. Но, судя по всему некачественно! После того, как врач вытащила из под кожи иглу, оказалось, что часть самого имплантата торчит через дырку от иглы. Она начала его пытаться продавливать, чтобы он скрылся, но при этом стержень импланона под кожей принял форму дуги и с противоположной стороны от места введения у меня "вырос горбик", а тот конец который торчал из дырочки стал своего рода "распоркой" для края раны. Она предупредила, что возможно будет небольшой синяк. После этого мне была наложена марлевая салфетка, прижатая одной полоской лейкопластыря! Врач сказала спуститься к ней в кабинет по поводу оплаты за установку. После того, как я подошла к кабинету, через 10 мин вышла врач подошла и шопотом мне сказала, что мол, езжайте домой оплачивать не нужно, потому что это я делала в первый раз!!! Я пошла в аптеку при этом же диагностическом центре и купила бинт. Перемотала руку и поехала домой. В дороге мне позвонила эта же врач и сказала, чтобы мой муж мне сделал из бинта тугую повязку и не снимать ее сутки. Вчера я снова к ней приехала, с жалобой, что мне мешает выпирающая часть, взывает боль. Без эластичного бинта ходить больно. На что мне было сказано, что все так и должно быть, все хорошо, к "выпирающей коже" привыкну, а торчащий имплантат постепенно закроется кожей. Теперь я не знаю, что мне делать? Возможно ли как-то исправить ее ошибку, к примеру сделать небольшой надрез в том месте, где имплантат торчит, "утопить" его немного и зашить или туго скрепить пластырем? Или это вконец испорченный имплантат? Фото прилагаю. На втором фото видно, как торчит импланон в верхней части. Прошу вашего совета!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, похоже на неудачное введение импланта. Но я заочно не могу делать выводы. Поэтому советую вам обратиться к независимому гинекологу и получить письменное заключение.
Спасибо Вам, Анна Григорьевна! Уже записалась к гинекологу на консультацию. Желаю Вам успехов в Вашей нелёгкой работе, здоровья и благодарных пациентов!