Консультации / Терапия

Что со мной

Здравствуйте. Не знаю даже к какому врачу идти. Где то 2 - 3 недели уже болею: все началось с небольшой редкой боли в гландах (?) При глотании. Через два дня обнаружила на задней стенке горла лимф пузыри. Были выходные - ни одна клиника не работала. За время выходных в течение двух дней была диарея, затем один раз вырвало и все прошло. После этого пару дней запор. Около недели соблюдала диету. Пошла к терапевту - нашли фарингит - ничего особенного, плюс бактистатин для кишечника прописали. В другой клинике - хронический фарингит, добавили тонзилгон и мирамистин (полоскать). Но все это время было так же ощущение давления и кома в горле (до сих пор сохраняется), иногда затруднения при дыхании или глотании, лор сказал, что это может быть и не по его вопросу. Пару раз начинался понос ( наутро, если вечером выпить пива). А так же последние три дня стул бывает черно - зеленым, бывает нормального цвета. Появились боли редкие (чаще - утром и вечером) проскакивающие в разных частях шеи. Вчера была неловкость в руках. Где то месяц есть ощущение с передней части шеи, что выходит позвонок (где то посередине). Есть ощущение, что мышцы болят по бокам и спереди шеи. Нужно так же сказать, что у меня стоит хронический гастрит, хронический остеохондроз шейного отдела, вегетососудистая дистония. Ничто из вышеперечисленного не беспокоило меня последние года два. Сейчас нахожусь в состоянии постоянного стресса, есть нарушения сна и проблемы с питанием. Плюс, конечно, потеря веса. Постоянная слабость и усталость. Диапазон температуры от 35,5 до 37,3 (37,3 было один раз) сейчас от 36,6 до 36,9. Анализы общая кровь, общая моча и кал в норме (были по крайней мере неделю назад). В целом частые стрессы - то, что происходит со мной постоянно в течении нескольких лет. Пока болею - не курю почти, раньше была курильщиком. Раз в неделю выпиваю (на протяжении года точно). Последнее время ни о чем другом не могу думать, кроме своих болячек - "выпадаю из жизни" из за этого. Что со мной происходит? К кому идти? Невропатологу? Эндокринологу? Ортопеду? Психологу? Гастроэнтерологу? Это просто сигналы о сбое эндокринной системы? Обострение хронических на фоне стресса? Или симптомы одного заболевания? Я просто даже не знаю что делать.
Уважаемая Аноним! Перечисленные Вами симптомы неспецифичны и не поддаются адекватно интерпретации. Гастроэнтерологические жалобы отчасти могут быть связаны увлечением пивом и курением. К стрессам относитесь с иронией, ведь это же жизнь. Займитесь фитнессом, плаванием в бассейне (2-3 сеанса в неделю). С уважением, В.В.Рамеев