Консультации / Эндокринология

Высокий пролактин

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, ведь нормального эндокринолога-гинеколога в нашем городе нет. Мне 49 лет.Итак, примерно лет 12 я не предохранялась и не беременела по непонятной мне причине. Месячные были регулярные, воспалений не было, ничего не беспокоило. И вот, после операции по поводу кисты яичника начались перебои с месячными, то есть промежуток стал не 30 дней, а 24-22дня. Но это как бы тоже не очень тревожило и в 39 лет я забеременела и родила совершенно здорового сына, роды прошли замечательно, сейчас сыну 10 лет. 4 Года назад я была прооперирована по поводу «малигнизации процесса» - вырезали родинку на коленке под общим наркозом и после этой операции впервые у меня не было месячных 3 месяца. Сейчас я так понимаю, что в связи с сильным стрессом моим связанным с ожиданием результатов анализов по родинке ( меланома-немеланома??) У меня подскочил пролактин. И с тех пор началось. Февраль 2011 – пролактин 944мкме\мл, пропила достинекс по 1таб 2р в неделю 8таблеток май 2012 – пролактин 343 декабрь 2012 – опять рост – 496, опять пропила достинекс по 1таб 2р в неделю 8таблеток май 2012 – пролактин 343 февраль 2013 – пролактин 122, все хорошо сентябрь 2013 – пролактин 414, январь 2014 - опять рост – 876, опять пропила достинекс по 1таб 2р в неделю 8таблеток февраль 2014 – пролактин 266, все хорошо июнь 2014 – пролактин 280, все хорошо а в июле месячные прекращаются совсем, их нет 3 месяца, при этом – головные боли периодические (цитрамон 1т. Помогает хорошо), слезливость, депрессия, собираюсь умирать, память плохая, усталость, но самое ужасное – за эти 3 месяца я набрала 3 кг… ) октябрь 2014 – пролактин 1025 это ужас. Побежала к врачу, назначили достинекс, пропила 8таблеток, сбросила 3 кг и по рекомендации врача перешла на полтаблетки вместо одной. Опять набираю вес, в день – 200гр. Это при всем при том, что после 16.00 Я не ем вообще. Добавка: все эти 4 года я поддерживаю щитовидку от 25эутирокс дошла на сегодня до 75. Понимаю что пролактин с щитовидкой взаимосвязаны. Может быть, не нужно было прекращать достинекс, пить его постоянно, может быть какими-то микродозами. Может у меня пролактинома? Но 4 года назад я по этому поводу сделала мрт мозга – если коротко – турецкое седло в норме. Но это было в 2011году. Подскажите, что со мной, как быть дальше, чем и как лечиться.
Добрый день. О пролактиноме речи не идет, уточните ТТГ, ФСГ.