Консультации / Проктология

Послеродовой геморрой

Здравствуйте , доктор! Неделю назад дочь родила сына. Сильно обострился геморрой, который у нее был давно ( частые запоры).Сейчас просто " роза" . Мало того, что после родов ей наложили швы, а тут такое.. Сидеть не может, кормит ребенка стоя. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте. К сожаление ответ поздний. Отпуск. При обострении геморроя в период беременности необходимо проводить лечение под руководством врача специалиста проктолога. Часть препаратов нельзя использовать при кормлении. Поэтому без помощи врача не обойтись. Наиболее часто назначают средства местного действия и противовоспалительные средства. Очень важно нормализовать консистенцию кала и регулярность дефекации. Для этого нередко назначают балластные слабительные. Весь комплекс лечения должен назначить врач, который проведет обследование и определит лечение необходимое для произошедших изменений. С уважением, врач консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru