Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ и его расшифровка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать поддается ли лечению данный диагноз и с чего лучше начать лечение. 27 Лет, не рожала, абортов не было. Сделала фолликулометрию на 13 день цикла, врач сказала, что большой эндометрий, есть спайки и воспаление. Вот результаты: м-эхо: 14, особенности: эндометрий гиперэхогенный, относительно однородный, утолщен. Правый яичник: шир. 32, Толщина 20, длина 24, объем 7,9872, левый яичник 36/22/25/10,296. Особенности: правый яичник: с фолликулами по периферии до 6 в одном срезе диаметром до 12 мм, левый яичник: в структуре определяется доминантный фолликул размерами- 24х20 мм, с фолликулами по периферии до 7 в одном срезе диаметром до 8 мм. + Свободная жидкость за маткой 4-5 мл, спаечный процесс у капсулы обоих яичников. Заключение: эхо-признаки: доминантный фолликул слева. Что может означать данные особенности выявленные на фолликулометрии? С чего лучше начать лечение? Планирую беременность, после 2-х циклов результат отрицательный, сейчас лечусь от молочницы.Из инфекций вылечила уреплазму, был так же гардиннелез. Периодически возникают боли тянущего характера то слева, то справа, около полу года приход месячных стал сопровождаться болевым синдромом, раньше такого не было. Заранее спасибо!
Добрый день. Продолжайте фолликулометрию, ведь теперь необходимо выяснить, как проходит овуляция. Это поможет убедиться в заключении УЗИ. Однако, предоставленные вами параметры не являются отклонением, а указывают на полноценную работу яичников. Но заочно диагнозы не ставятся. Поэтому просто выполняйте рекомендации вашего врача. ,Посоветуйтесь с гинекологом о проведении обследования перед планированием беременности, чтобы убедиться в состоянии здоровья. Желаю удачи!
Спасибо большое!