Консультации / Стоматология

Болят и чувствительны к холоду передние депульпированные зубы

Добрый день уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, у меня болят и чувствительны к холоду передние, депульпированные зубы. (Верхние обе единицы, двойка и тройка) двойка вверху была депульпированна лет 5-6 назад, все это время было неприятное ощущение при накусывании, но не болело, + чуствительность к холоду, только не простреливающая, а просто неприятная. В единице верхней 2 года, как нерв удален, но зуб продолжает ныть.Неделю назад депульпировали вторую единичку... Теперь болят все три передние зуба и +к ним чуствительна и тройка. Только,что зашла с холода,зубы ноют и как то пекут. Их сейчас готовят к накрытию коронками. Нижняя шестерка, доктор депульпировал,было три канала, делала снимок, по снимку все хорошо, но 4 дня зуб очень болел после пломбировки, именно боль усиливалась на ночь. Т.К. Зуб под коронку,доктор решил его перепломбировать,что бы до верхушки дойти, после этого он у меня болел дней 7 и днем и именно ночью... Спасал нимесил и полоскание коньяком,т.К. Невыносимо больно было. Подскажите пожалуйста,может,что то не в порядке с общим нервом? Боюсь,что бы после протезирования они не начали болеть,что делают в подобных случаях? Большое спасибо. )
Здрастуйте!Давайте разберемся:депульпированный зуб (без нерва) не может реагировать на термические или химические раздражители т.к. нет в зубе нерва-нет реакции.Зуб без нерва может реагировать толко на механические раздражители, например на давление при желании. Так же, возможно, что реагируют не депульпированные зубы, а живые, которые находятся рядом.Могу вам рекомендовал обратится к своему врачу-стоматологу на консультацию (для проведения термопроб) и рентгенлогическое обследование. Будьте здоровы!