Консультации / Кардиология

Скачет давление знобит несколько дней

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в первый раз проснувшись начался сильный озноб и был жидковатый стул и низкая температура(35). Думала что отравление, поскольку в тот день съела не очень хороший продукт(я так думаю). Через день все прошло, но через какое-то время( коло месяца) произошло тоже самое, через день снова прошло. Но через пару дней на работу ощутила резкий холод по всему телу и дрожь( еще измерила температуру и она была 35). Днем все более менее отошло, но вечер снова накатило. Только к тому же высокое давление 140/86 выпив валерьянки, через какой-то момент уснула, но утром снова началось! Высокое давление, озноб, ощущение будто внутри все выворачивает. Днем снова отошло, но ощущение внутри неприятно все также оставалось( давление было 112/70, но пульс повышенный 90). Вечером сначала давление резко упало(103/77) , а потом снова резко подскочило(120/80). Что это может быть? Как прекратить эти скачки и к какому специалисту нужно идти на обследование?
Уважаемая Аноним! Начните обследование с терапевта. С уважением, В.В.Рамеев