Консультации / Педиатрия

Нужны ли антибиотики

Моей дочке 1 год и 5 месяцев.В ночь с 25 на 26 поднялась температура.26 Приходил педиатр назначила генферон,називин,нурофен детский и сказал,что если будет держаться температура то 28 начать антибиотики.Температура поднялась лишь 28 к вечеру.Приняли парацетамол детский.29Числа температуры не было.За весь период времени не было признаков простуды.Сегодня вновь поднялась температура до 37.У нас также впс.Оап аортальный сегмент 4 мм,легочный 3мм.Ооо 3мм.Нужно ли начинать антибиотики,если ребенок бодр и весел.Ни соплей,ни кашля.Врач говорила горло красновато,но на начальной стадии.Не хотелось бы понапрасну разрушать иммунитет,если реальных показаний нет.
Здравствуйте! я все-таки больше за те препараты, которые имеют минимальный список побочных эффектов, такие, как Виферон. Его назначают даже новорожденным, да и в противопоказаниях значится только индивидуальная непереносимость. 37 не является той температурой, при которой должен начинаться курс антибиотиков в данном случае. Показаний для этого не вижу. Пейте теплую ромашку, орошайте противовоспалительным спреем по назначению доктора и наблюдайте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся