Консультации / Неврология

Признаки умеренной выраженной смешанной гидроцефалии

Здравствуйте!Меня зовут анжелика моему ребёночку 6.5 Месяцев,27.11.2014 Мы упали с коляски лбом на бетон покрытый ленолиумом.Она сразу заплакала,10мин.Поплакала и сразу уснула.Мы поехали в цгб,там сделали ренген он ничего не показал.Всю ночь она не спала,на утро я обнаружила мягкую шишку у ребёночка,быстро поехали в больницу там нам сделали кт.Он показал что ни трещин ни чего серьёзного нету.Мы полежали в отделении нейрохирургии два дня и нас отправили в детскую больницу.У нас всё это время температура от 38.5 До 39.5 Где то два три раза в день.В нейрохирургии нам поставили диагноз:1-орви(незнаю почему т.К лёгкие ,горло и носик чистые)2-ктпризнаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии.Подскажите пожалуйста что это значит и насколько этот диагноз серьёзен.Что мне делать!Нас положили в детскую больницу и колят нам антибиотики т.К мы лежим с больными детьми а головой не занимаються!Заранее спасибо.
Добрый день! Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия - синоним "водянка мозга". Причинами могут быть многочисленные факторы: - роды - травмы головы - иные причины. Но в любом случае необходимо наблюдение со стороны детского нейрохирурга, тем более была травма головы, да и возраст ребенка до 1 года. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Спасибо за ответ!А скажите пожалуйста от удара головой может быть температура 38-39 градусов?
Добрый день! Однозначного ответа дать не смогу. В принципе, как защитная реакция организма,- возможно. С уважением, доктор Тараканов О.П.