Консультации / Педиатрия

Воспаление около анального отверстия

Добрый день, у моей дочки (сейчас 7,5 мес) примерно в возрасте 2х месяцев я обнаружила небольшую язвочку около анального отверстия. Мы живем в тайланде, местные врачи на мой вопрос что это - говорят пройдет, бывает у многих деток когда запоры ( у нас тоже были задержки стула). Я делаю фотографии язвочки каждый месяц, и сейчас она ухудшилась. Фото прилагаю, заранее спасибо. Юлия
К вопросу приложено фото
Добрый день, это может быть параректальный свищ. Обычное повреждение слизистой (язва) должна была зажить. Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу.