Консультации / Пациент и здравоохранение

Неверные результаты анализов

Проходила проф.осмотр в платной больнице, по результатам анализов нашли антитела к гепатиту с и повышенный холестерин, советовали обратится к гепатологу или инфекционисту. Я сама как медик , зная что гепатит с передается только парентерально не поверила, и пошла сдать ПЦР на гепатит с в платную лабораторию, результат-РНК вируса не обнаружено, значит инфицирования нет. В первой же больнице при проф осмотре в санитарную книжку поставили запись с печатью, что антитела к гепатиту с положительны. Что делать в этом случае? Идти в больницу и заставлять их исправлять печать на основании анализов другой лаборатории или как? И возможно ли с таким случаем обратится в суд, так как нервов было потрачено куча и денег на обследование не мало...
Исправлять свою документацию на основании документации другой организации медицинская организация не обязана. Внесенные в сан.книжку данные Вы можете оспорить в досудебном порядке, обратившись к главному врачу или в департамент здравоохранения, которые вправе провести еще одно исследование в целях выяснения истины. На сегодняшний день нет подтвержденной достоверности данных как первой, так и второй лаборатории. В судебном порядке вопрос будет решаться через проведение судебно-медицинской экспертизы и не факт, что на судебное разбирательство Вы потратите меньше нервов, времени и денег.