Консультации / Маммология

Боли в груди

Добрый день. Нам больше года и мы уже было заканчивали с кормлением, только ночью по чуть-чуть, но пошли зубки сразу 4 и ребенок стал опять больше просить грудь. Как-то она прикусила меня, а потом я ночью уснула на животе. Не знаю в чем причина, но образовалось уплотнение.Так как такое уже было, я, как всегда, дала ребенку грудь и она рассосала уплотнение, но было очень больно, не так как раньше... Впоследствии грудь стала болеть, когда касаешься груди и первую,буквально минуту, когда ребенок прикладывается к груди. Температуры нет. В чем может быть причина таких болей?К доктору записалась, но прием только через пару дней. Какие можно сделать компрессы? Нужно ли прикладывать ребенка чаще к этой груди? Спасибо.
Не исключено попадание инфекции и присоединение воспаления в молочной железе после травмы (повреждения) соска. Рекомендую инструментальные исследование - УЗИ молочных желез и консультацию маммолога, а также противо-воспалительную терапию. Целесообразность продолжения лактации определяет врач.
Консультация врача маммолога на тему «Боли в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Сайт