Консультации / Неврология

Инсульт лечение

25.09.2014Г. Моя сестра 68 лет перенесла онмк по геморрагическому типу в s-гемисфере с d- глубоким гемипарезом.Моторно-сенсорная афазия. В анамнезе: постоянная форма мерцательной аритмии. Заболела остро-внезапно упала и появились рассройства речи и параличи в правых конечностях. На кт головного мозга-от 29.10.14 Признаки постнмк в лобно-теиенно-височной области в стадии формирования кисты. А была гематома 46-36-23мм. В настоящее время с трудом передвигается с помощью трости, но правая рука - не работает.Речь-говорит, но мы не понимаем. Часть слов иногда понимаем. Лечение было стандартным:цераксон, пирацетам, к+mg, глицин, лфк, массаж. Раньше, помню назначали аминалон. Сермион. Можно их назначить? Или есть другие лс? Интенсивно занимаемся лфк, массаж, услуги логопеда, но речь слабо восстанавливается. Сам фельдшер 03,поэтому не даем ей терять речь-занимаемся постоянно. Спасибо.
продолжайте в том же духе, заниматься немедикаментозным лечением нужно постоянно, каждый день. Препараты дело второе. Лучше принимать их усиленными курсами: например, цераксон + пирацетам (как вам назначали) на 3 мес в максимальных дозировках. В это время параллельно наращивайте немедикаментозную работу
Аминалон, Сермион- можно их назначить?