Консультации / Травматология и ортопедия

Нестабильность коленного сустава

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев обнаружила что в области колена кость соскальзывает с места и возвращается на место.Были у разных специалистов хирург,невропотолог, травмотолог собираемся в понедельник к ортопеду.Ничего такого раньше не замечали медосмотр проходили в месяц в 3 и 6 мес.И вдруг такое мы в шоке. Сделали рентген спереди и сбоку сказали ничего плохого. Но наложили гипс чтобы нога на месте стояла(а мы учимся ползать.Невропотолог советует лфк и массаж с парафином, хирург говорит сомо сядет на место,травмотолог наложил гипс((и поставили диагноз нестабильность коленного сустава(как быть нам теперь какие рекомендации???
Добрый день! В чем проявляется нестабильность? Ребенок может сдвигать голень относительно бедра? Или вы что то можете что то сдвинуть сами? Не совсем понятно из вопроса куда и какая кость соскальзывает, к сожалению. Нет ли у Вас видео, где было бы видно что происходит? Дело в том, что я могу предположить навскидку 2 варианта происходящего. Но ни в том ни в другом случае гипсовать ТОЧНО не нужно. Это в любом случае вредно для мышц Вашего ребенка. Их надо укреплять - массаж, плавание, а не ослаблять ношением гипса. С уважением. Ирина Бут-Гусаим