Консультации / Дерматология и косметология

Лечение розового лишая дальнейшее использование препаратов

Пятно пару см в диаметре появилось в мае (сухое, розовое, кожа стягивается - похожа на морщинистую, зудит), в конце июля пошел к врачу, так как оно начало увеличиваться. Увеличилось раза в два. Врач назначил анализ на боррелиоз - отрицательно, далее врач ушел в отпуск. Со временем, после ванны становилось все хуже и хуже, пятно выросло еще в 2 раза (размером с ладонь) и кожа стала настолько сухой, что её можно было "порезать ногтем", на вид был ужас. В октябре появились маленькие пятна по см в диаметре, некоторые начали расти (на спине до 5см выросло). В ноябре пошел к другому врачу, которая сразу сказала что это "розовый лишай" и так как срок большой (6 месяцев) - назначила антибиотик "доксициклин" 7 дней, таблетки лоратадин-тева и мазь преднизолон (14 дней + 7 дней разбавленную детским кремом). Препараты помогли и на второй прием я пришел, через день, после окончания курса антибиотиков. Маленькие пятна почти исчезли, большое (первое) также сильно потускнело. Врач сказала "до мазать" 7 дней и укреплять иммунитет, третьего приема не назначила - уехала в отпуск. Сейчас 9 день после последнего приема, не мажу, пятна снова появились (изначальное уменьшилось в половину, но начало распространяться в другую сторону), покраснели и стали чесаться. Что делать? :) Есть смысл идти к другому врачу? Продолжать чем то мазать, или оставить все как есть? Первое фото 25 октября до лечения, второе 29 ноября - сразу после лечения размер был меньше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь как можно скорее на прием к дерматологу. Возможно потребуется продолжить курс лечения.