Консультации / Сексология

Проблемы с получением оргазма

Здравствуйте юрий петрович. Мастурбирую я с 10 лет, и раньше никаких проблем с оргазмами не было. В последнее время, я стала обращать внимание, что при мастурбации начало сводить всё тело, очень сильно напрягаюсь. Иногда такое чувство, что упаду в обморок. Голова кружится, в глазах темнеет. И из-за этого напряжения мне очень сложно достичь оргазма. Руки перестают слушаться, становиться дурно, сильно трясет. По ногам дрожь, пот ручьем, и я не могу физически продолжать мастурбировать. С возбуждением проблем не имею. В итоге, довожу себя почти до оргазма, а кончить не могу в течение долгого времени. После оргазма, ощущение будто я мешки с картошкой разгружала, час в себя прихожу. Такая проблема появилась в последний год, раньше было всё нормально. Обратилась к вам, потому что беспокоюсь о своем здоровье. Ибо боюсь, что во время очередного оргазма сердце откажет. Страдаю гипертонией. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно посетить невропатолога и рассказать о своих реакциях. Возможно, это гипоталамический синдром или что-то похожее. К сексу не имеет отношения, а лечить надо, потому что то же самое может появиться и при других условиях. Умереть не умрете, но ощущения неприятные, правда? Удачи!
Спасибо вам за ответ. Иногда я думаю, что проблема у меня в голове. Из-за того, что времени до оргазма требуется долго, мне становится неловко, и возбуждение пропадает. Сравниваю себя с подругой, которая получает оргазм после пяти минут стимуляции, и потом еще по 5 оргазмов, один за вторым. (За все это у нее уходит минут 20)
Я, как каждый врач, предпочитаю думать чуть хуже, чем могло бы быть, чтобы не упустить чего-то угрожающего - потому и пугаю Вас синдромом. Но мне кажется, что "неловко" и "чувство, что упаду в обморок. Голова кружится, в глазах темнеет..." - разные вещи, оттого я и предлагаю перебдеть, чтобы чего-то не недооценить. Удачи!