Консультации / Ревматология

Отекает колено уже 3 месяца

Добрый день уважаемый отекает колено уже 3 месяца! Врач поставил диагноз остеовартрит правого коленного сустава синовит а по заключению мрт диагноз тузовский техника сканирования левого коленного сустава:<br />т2- axial, t1-, т2 - sagittal, t1, т2 - coronal.<Br />на серии томограмм правого коленного сустава контуры замыкательных пластинок мыщелков бедренной и большеберцовой костей, четкие, ровные, уплотнены. Субхондральный слой медиального мыщелка большеберцовой кости с признаками умеренного остеофиброза. Сигнал от данных зон умеренно неравномерно снижен в обоих режимах исследования. Контуры суставного хрящевого покрова сочленяющихся поверхностей мыщелков бедренной, большеберцовой костей четкие, ровные. Высота его несколько снижена в передних отделах медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Пателло феморальный сустав и его суставные поверхности с признаками дегенеративных изменений. Сигнал субхондрального слоя суставной поверхности надколенника умеренно неравномерно снижен в обоих режимах исследования. У верхнего полюса надколенника просматривается горизонтально направленная гипоинтенсивная линия остеосклероза. Структура собственной связки надколенника сохранена. Сигнал ее равномерно гипоинтенсивен в обоих режимах. Контуры их четкие, ровные. Медиальная поддерживающая связка надколенника умеренно неравномерно истончена, сигнал ее умеренно неравномерно повышен в обоих режимах исследования. Медиальный и латеральный мениски треугольной формы, структура их гомогенная. Сигнал равномерно гипоинтенсивен в обоих режимах. Передние и задние рога обоих менисков четко прослеживаются. Умеренно снижена высота тела медиального мениска. Передняя и задняя крестообразные связки четко визуализируются. Структура и форма их не изменена. Сигнал однороден в обоих режимах. Коллатеральные связки коленного сустава без особенностей. Суставная щель не деформирована. Несколько снижена ее высота в медиальном отделе. В полости сустава и в супрапателлярном завороте определяется относительное большое количество жидкости.<Br /> <br />заключение: мрт –признаки артроза правого коленного сустава. Признаки (последствия перенесенного?) Растяжения медиальной поддерживающей связки надколенника. Внутрисуставной выпот. Консультация травматолога. Для уточнения костной структуры надколенника рекомендуется рентгенография. Мрт контроль в динамике. <Br />началось это с того что я посидел на коточках не вставая часа 2 с упором на правое колено через день почувствовал помеху в коленном суставе на третий день отек<br />откачали и так уже три месяца чуть наступлю отек !Мне 27 лет из 27 19 лет спортом увлекался травм колен не было! При отеке и без отека боли нет только крутит когда сустав заполнен жидкостью думаю это нормально когда ее там 60-80ml.<Br />что делать не знаю врач говорит что оперировать нечего покой пей лекарство он назначил остеокинг китайское вот вчера сходил в душ наступил и отек не сильный но есть и руки опускаются лечусь у лучшего в алматы травмотолога..<Br />направите что делать уже нет мысли
Здравствуйте! Для начала вам нужно сдавать анализы на инфекции, передаваемые половым путем ( хламидии, уреоплазмы, микоплазмы), часто при этих инфекциях бывает синовит. Если ничего не выявится, то лучше сходите на очную консультацию к ортопеду - артроскописту .