Консультации / Хирургия

Из ран выходит жидкость

Бабушке 64 года.Около двух лет назад появилась рана на ноге,со временем из неё стала вытекать жидкость.Теперь раны есть на обоих нагах из них течёт жидкость и не даёт им затянутся.В последнее время раны очень болят.У неё большая отёчность и ходит плохо.Мы обращались к врачу,но дельного совета не получили.А так как мы живём в сельской местности,в зоне ато,то такая возможность представляется не каждый раз.Подскажите,пожалуйста,что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Применяйте эластичный трикотаж (бинты), местно по краям раны - мазь целестодерм с гарамицином , на рану - банеоцин. Так же курс венотоников (какие есть) и желательно показаться специалисту.