Консультации / Неврология

сильное онемение рук и ног

два месяца назад почти сразу сильно онемели кисти и ноги начиная от стоп потом выше колен.консультировалась с профессорами,одни говорят из-за низкого гемоглабина(90)другие по снимку что позвонки шеи подвижны и могут пережимать нерв.Ничего кроме лечебной гимнастики не прописали-говорят что надо укреплять мышцы спины тогда все встанет на свое место.Что вы посоветуете?Спасибо.
Это признаки полинейропатии, а отчего - надо уточнять (не всегда удается). В любом случае - нейромультивит, лецитин по 2 стол ложки в день, лечить кишечник от дисбактериоза и много жидкости на промывку организма. Если поднимается выше - исключать синдром Гийена-Барре.
Консультация врача невролога на тему «сильное онемение рук и ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.