Консультации / Кардиология

Резкое падение АД при перемене положения тела

Добрый день!Будьте добры,подскажите. Моему отцу 60 лет, 10 лет назад у него был оим, 5 лет назад поставили 3 стента, мерцательная аритмия-но принимаем кардарон, и приступов можно сказать нет, болей , одышки, отеков тоже нет, единственное что-это гипотония вплоть до 60-40 давление, и что характерно,лежа-120 на 80, 140 на 90.При изменении положения тела резко падает до 90 на 60 ,80на 50 и даже ниже,поэтому постоянная мышечная слабость. Щитовидную железу, надпочечники-что может давать гипотонию все исключили,мрт гол.Мозга-сосуды в норме, сонные артерии в норме,были и у онколога и нейрохирурга, обошли всех врачей. Отец чахнет на глазах, сил нет даже держать ложку в руках. Может быть проблема в митральном клапане или в клапанах вообще?
Надо смотреть.. Клапаны тут не при чем.
ну по вашим предположениям, что это может быть?по своему опыту,хотя бы предположение...
Например, ортостатическая гипотензия в результате неправильной дозировки лекарственных препаратов (или лекарственных взаимодействий).