Консультации / Кардиология

Инфаркт

Доктор.Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Недавно был инфаркт. Который она перенесла на ногах. После смерти родной сестры. Обратились в больницу. Когда пожаловалась на боли и одышку. Направили к кардиологу. Выписали - кардиомагнил - плавикс 75 мл по 1 после обеда - аторвастатин 40 мл по 1 т. На ночь под контролем аст. Алт. Кфк (что означают эти буквы????) - Микардис 40 мл по 1 т утром - гипотиазид 25 мл по полтаблетке утром -торасемид (диувер) 5 мл по 1 т утром - небиволол 5 мл по полтабл утром - нитроспрей при болях в сердце - бетасерк 24 мл по 1 табл 2 раза в день диагноз- ибс. Стенокардия напряжения фк ii . Пикс (сентябрь 2014) артерриальная гипертония 3 ст 3 ст риск 4 хсн 2 а фк iii синдром вертеро-базилярной недостаточности дэп 2 ст. Сложного генеза. Субкомпенсация вот такую выписку сделал доктор. Вопрос наш в том. Что после обеда у мамы речь становится как будто заплетается язык. Не выговаривает букву "р".... И давление около 100-70 или 90-70... То есть больше стало пониженное.. Возможно ли такое от приема данных препаратов??? В нашем поселке нет врача кардиолога. Мы ездили в город. Может нам стоит еще раз обратится? Или пропить курс лекарств?? - Пожалуйста помогите ответом. Заранее спасибо
Да, это может быть на фоне гипотонии. Обратитесь к врачу еще раз. АСТ и КФК - это ферменты (печеночный и мышечный, соответственно). Эти анализы имеет смысл сдать через 3 месяца на фоне приема статинов.