Консультации / Гинекология

Аскорутин при беременности

Здравствуйте! На сроке 12,5 недель врач по УЗИ диагностировал небольшое отслоение плаценты и гематома 16х25мм. Плацента пока еще находится низко, близко к шейке. С самого начала беременности из за этого бывали иногда бежевые выделения. Врач назначил рутаскорбин(аскорутин) по 1 т х 3 р/д. Но не сказал сколько дней пить. На прием попаду только в январе. Сколько дней или недель его нужно пить? А также врач сказал пить комплекс витаминов, но там тоже есть вит С. Не будет ли передозировки? В инструкции написано, что рутаскорбин при беременности не применяют. Чем грозит прием этого препарата? По другой версии его нельзя пить в 1 триместре. А если я начала пить его в 12 нед и 3 дня, то это считается 1 или 2 триместр?
Здравствуйте. Если есть отслойка плаценты, то лучше небольшим курсом пропить дицинон (он позволяет прикрепиться плаценте). Так же необходимо сдать анализы для выявления причины отслойки (гормоны крови - 17ОНП, тестостерон, ДЭА-С, прогестерон; ВА, гомоцистеин, гемостазиограмма, Д-димер).