Консультации / Сексология

Отсутствие желания секса

Добрый день. Давно пропало сексуальное влечение к своей девушке. Встречаемся около 7 лет. Эрекция есть только при прикосновениях, затем через несколько минут занятия сексом пропадает. У меня отсутствует желание секса изначально. Девушка пытается как-то расшевелить меня, но дальше все по той же схеме. Ощущение, что занятие сексом с ней - это как чувство какого-то долга с моей стороны. Внешность у моей девушки очень красивая, и сама она замечательная в человеческих отношениях, все нас друг в друге устраивает кроме одного . На других же девушек я обращаю внимание постоянно. В чем может быть причина (или хотя бы одна из причин) такого нежелания заниматься с ней сексом при данных обстоятельствах? Это важно. Спасибо.
Здравствуйте. Вы очень правильно обратили внимание на то, что причин может быть множество - и гадать со стороны можно бесконечно. Например: разлюбил; задумался о том, что всю жизнь придется провести с ОДНОЙ женщиной; полюбил мужчину; страдаете депрессией; ужасный запах изо рта партнерши; бесит, что она все время сюсюкает; и т.д. - до бесконечности. Правду знаете только Вы - но можете от нее отмахиваться; или не хотите ее считать правдой; или не идентифицируете как правду; и т.д. Вам стоит обсудить ситуацию ЛИЧНО с хорошим психологом - чтобы он и подтолкнул к осознанию, и не навязывал свою точку зрения. В живой беседе это всегда более эффективно, чем по переписке. Удачи!