Консультации / Стоматология

Онемение

Добрый день. Заныл зуб и припухла щека и чуточку губа нижняя (зуб номер 6 с низу). Сходил к хирургу: вырвал зуб ( был с кариесом) и сделал разрез для выпуска гноя. Зуб вырвали а вот онемение небольшое нижней губы присутствует и к тому же она немного пощипывает и ноет. Припухлость осталась, хотя у меня стоит дренаж и вся жидкость вышла у хирурга во время сечения. Что это может быть? Возможно, это был нерв повреждён или застужен?
Здравствуйте! Онемение, действительно, наблюдается при травмировании нерва. Травма может быть как в результате воспаления, так и в результате установки дренажа. В любом случае, необходимо динамическое наблюдение, а также соблюдение всех назначений и рекомендаций лечащего врача.