Консультации / Педиатрия

Протяженность насморка и кашля уже две недели ничего не помогает

Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев. Уже как две недели у нас сильный насморк, нос к вечеру закладывает, днем ручьем текут прозрачные сопли. Так же мучает кашель, то сухой, то отхаркивается. Применяем для лечения насморка проторгол,промываем нос квиксом. Против кашля ингаляции с физраствором, геделикс. Но лучше ни как не становится. Температура была только первые три дня 37.5-38.2. Так же для лечения применяем свечи виферон. Результата к сожалению пока нет. Подскажите пожалуйста может мы что то не так делаем. В поликлинники сказали что продолжать, анализы никакие не назначают. Ребенку очень тяжело спать. По поводу аппетита - хороший,все кушает,ни от чего не отказывается, подвижный, играет.
Здравствуйте! давайте разбираться. Виферон -- противовирусное средство, которое блокирует размножение вирусов. Вы говорите, что результата нет,а температура? Была повышена--стала нормальная, разве это не эффект? Что касается кашля, то он может быть рефлекторным -- слизь из носоглотки стекает и раздражает слизистую зева--отсюда и кашель. Вам необходимо проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом, поводом для этого уже должен был служить затяжной насморк, Ваш педиатр должен был назначить такую консультацию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся