Консультации / Сексология

Не могу понять оргазм это или нет

Здравствуйте,доктор. Мне 18 лет,половой жизнью живу 4 месяца, очень люблю своего молодого человека. До и во время прелюдий происходит сильнейшее возбуждение, которое слегка спадает во время самого акта. Процесс вызывает очень приятные ощущуния, но не более того. Несколько раз при клиторальной стимуляции было чувство, что настолько приятно, что терпеть это невозможно и я останавливалась партнера . Ещё изредка бывает, что под конец сильно онемевают пальцы рук и иногда другие части тела слегка... Это максимум,что я чувствую..Начиталась ,как другие девушки получают оргазм и пришла к выводу, что у меня такого нет( что со мной не так? Лет с 15 три мастурбировала вибромассажером, сейчас почти этого не делаю. Может быть в этом дело? Очень переживаю,помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Вы описываете признаки скорого пробуждения оргазма - и Ваши волнения на пустом месте только отодвигают этот момент. Живите как живется, получайте удовольствие от контакта с любимым, и не напрягайтесь по поводу оргазма. Так все проснется гораздо раньше. Вибромассажер выкиньте - он приучает тело к неестественным ощущениям. Удачи!