Консультации / Хирургия

Боль на ноге вдоль вены

Здравствуйте, моей дочери 11 лет. С рождения на теле очень ярко выражены вены ( не набухшие но синего цвета), в последнее время с приходом менструации наблюдается набухание вен на руках и на ногах. Сегодня вечером набухла вена на ступне, дочь не дает дотронуться до вены, говорит очень больно как будто током бьет. Также наблюдается небольшое синее пятна на обеих ногах. В течении последнего года на нижней части ноги периодические появляется маленькое пятнышко похожее на сгусток крови( как будто лопнувший капилляр , но через определенное время исчезает совсем).При движении стопы боль не ощущается. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нам лучше обратиться для прояснения.. С уважением, семен.
Здравствуйте, это может быть врожденный порок развития вен конечностей. Вам нужно обратится к опытному десткому хирургу и скорее всего сделать УЗИ вен конечностей (с допплерографией).