Консультации / Пульмонология

Иногда трудно дышать

Добрый день, Леонид Юрьевич. Мне 44 года, меня зовут Татьяна. В последнее время у меня случаются непонятные приступы. Как будто у меня перехватывает дыхание, я могу дышать только поверхностно, если вдохну глубже - я начинаю кашлять. Кровь приливает к лицу, не хватает воздуха. Как будто перекрыли диафрагму. Раньше такое случалось после быстрого короткого бега, в последнее время даже после душа. Астмы никогда не было. Люблю физические нагрузки (спорт). Курила, бросила 5 лет назад. Что со мной?
Здравствуйте. Рекомендую вам сходить на консультацию к пульмонологу, сделать спирометрию с пробой+ ЭКГ. В момент приступа ночью применять беротек 1-2 вдоха. По описанию можно предположить бронхообструктивный синдром.