Консультации / Сексология

Отсутствие удовольствия после родов

Добрый день! Беспокоит такая проблема, после родов не испытываю удовольствия от секса, влечение есть, очень быстро возбуждаюсь, но во время секса вообще практически ничего не чувствую. При мастурбиции получаю клиториальный оргазм. До родов часто получала вагинальный оргазм во время секса. Роды были полтора года назад, делали эпизиотомию, после выписки домой попала в больницу с эндометритом и швы перешивали заново. Из-за этого немного начала зиять половая щель, так же стало выделяться слишком много смазки в момент возбуждения. Подскажите, в чём искать причину, это может быть от выше описаных факторов или всё таки проблема психологическая?
Здравствуйте. Удовольствие - понятие индивидуальное, от чего оно было раньше - Вы не написали. Так что понять, отчего оно исчезло, невозможно. Особенно, учитывая, что возбуждение ЕСТЬ, а удовольствия НЕТ. После описанных родов и т.д., возможно, достижение влагалищного оргазма будет затруднено Был ли у Вас до беременности клиторический оргазм при сношении - неизвестно, так что каковы шансы развить его именно сейчас, тоже невозможно оценить. Напишите более подробно или посетите сексолога лично. Удачи!