Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте мы с мужем хотим ребенка но у нас не получалось решили сдать спермограмму помогите расшифровать её и подскажите что делать и лечение и на сколько серьёзно воздержание было 4 дня доставили в течении трёх минут всё как надо! 1-Обьём-4.6Мл 2-консистенция-вязкая 3-цвет-мутно-белый 4-запах-цв.Каштан 5-вязкость-0.1См 6-время разжижения-20 мин 7-ph через один час после стояния 7.5 8-Кол-во сперматозоидов в 1 мл-96млн 9-подвижность активно подвижные-50% слабо подвижные-26% неподвижные-24% 10-патологические формы 36% 11-патология головки-20% 12- патология шейки и хвоста-16% 13-клетки сперматогенеза 5% 14-насыщенность андрогеном +++ 15-агглютинация+ 16-лецитиновые зерна-бол.Кол-во 17-кристаллы беттхера - 18-амилоидные тельца- 19-слизь- 20-микроскопия мазка 10х40 -кол-во б\к в п/зд-№807 -лейкоцитов в матереке обнаружена трихомонада а бол кол-ве -кл.Сперматогенеза -патологические формы -слизь 21 -эрритроциты-8-10 №оме -бактерии-+ №оме заключение-пиоспермия
К вопросу приложено фото
Спермограмма нормальная, но есть инфекция, нужно лечение обоих партнеров.