Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте, после лечения пневмонии, у меня сильно ослаб иммунитет, вскоре побеспокоил цистит, мой терапевт выписал мне фитолизин, нолицин, травки. Цистит через неделю прошел. Пошла к гинекологу, посмотрела, сказала,что кольпит,взяла мазок. Анализы мазка - лейкоциты 2-4, эпителий 3-2, флора коковая, гонококки,трихоманады не найдены, дрожжевые грибки найдены, степень частоты 3. Г. Выписала наксоджин 500 1тх2р 5 дней, свечи полижинакс 12. Анализы мочи - лейкоциты 15-20, эпителий 6-10, бактерии ++. Во время лечения полового контакта не было после лечения кольпита, взяли опять мазок - лейкоциты 30-35, эпителий 4-6, флора смешанная, дрожж гр. Т. Е. Лечение врача мне не подошло, и стало только хуже. Сдала анализы на скрытые инфекции, наши уреаплазму spp 4,5 обнаружена. Г. Назначила мне лечение: вильпрофен 500 1тх3р 14 дней, эпиген - интим спрей, поливитамины и настойку женьшеня для иммунитета. Половой контакт был всего один раз с презирвативом как раз перед началом принятия антибиотиков, во время лечения был только оральный секс. Анализы после этого лечения опять плохие,даже еще хуже: уреаплазма spp 4,8 обнаружена. Опять лечение не помогло. Лечение антибиотиками не прерывала, все по плану. Ой опять меня посмотрела, сказала что ей не понравилась моя шейка матки, в карточке у меня записала что эрозия ш. Матки. Всё это время меня беспокоили только выделения и температура 36.8-37.2. А вообще выделения меня начали беспокоить лет с 16, когда начала ввести половую жизнь, но анализы были хорошими,сказали что вообще выделения это норма.Сейчас мне 19. Ну в общем назначали мне другой курс лечения: юнидокс-салютаб 1тх2р 14 дн. Хофитол 2тх3р. Лечение пока не начинала, думаю вот может сменить моего г. Мне кажется,она не грамотная. Беременность я исключила месячные были уже 2 раза момента незащещенного па,правда с задержкой, но цикл у меня не постоянный. Что вы мне посоветуете? Начинать второй курс лечения, я уже 3 месяца сижу на антибиотиках с небольшими прям перерывами,может стоит сделать перерыв?Сколько уже можно травить организм и вообще я слышала что уреаплазма это нормальная микрофлора влагалища, и почти у всех она есть. И при снижении иммунитета вылазит,правда? Или же все таки поменять гинеколога? И еще что интересно у моего парня этой инфекции не было,значит сколько уже времени во мне сидит эта бяка от бывшего парня. И еще мой г. Сказала после первого курса лечения уреаплазмы сдать анализы сразу же после лечения. В интернете читала что после такого лечения на повторные анализы сдают через 3-4 недели, может мне стоит подождать с лечением и сдать анализы недели через 3 а там посмотреть, как быть дальше
Добрый день. Все верно, уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. не всегда уреаплазма передается половым путем. На фоне снижения иммунитета может возникнуть рост вашей уреаплазмы. этому способствуют не только перенесенные заболевания, но также прием сильнодействующих препаратов, курение, алкоголь, неправильное питание, а также дисбактериоз и другие причины. Если у вас возникли сомнения по поводу компетентности врача, вам стоит пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого специалиста. Заочно мы такие вопросы не обсуждаем. Но я вас советую сдать посев на микуреаплазмоз и биоценоз, а также пройти обследование вашему половому партнеру. На время обследования в подобных ситуациях применяются местные средства ( эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и коррекция вагинального рН ( лактагель, ациклакт). Обратите внимание на пищеварение.