Консультации / Онкология

Рак почки 4 степень

Здравствуйте! Моему папе 7 месяцев назад поставили диагноз рак левой почки 4 степени, и метастазы в легких. Я живу в воронеже, а он на камчатке, я хочу привести его в воронеж что бы он здесь прошел повторное обследование, так как очень хочется верить что в этот раз врачи ошиблись. Но боюсь не сделаю ли я этим ему хуже, смена климата и тому подобное? Из выписки: камчатский краевой онкологический центр выписка из медыцынской карты стационарного больного №2115/57617 калашникова владимира викторовича 20-06-1965г:рнаходилса на стационарном лечении в х/о№3 камчатского краевого онкологического диспансера с 08- 09-2014г по 19-09-2014г с диагнозом: диагноз заключительный клинический:с64 рак левой почки 4 стадии_т2аnxm1(04-14г) с метостазамив лехкие,канцероматоз плевры справа ,правый надпочечник ,4 курс иммунотерапии,таргетная перапия сутентом с 05.2014Гпрдолжение процеса (09.14Г) мтс в правый надпочечник ,забрюшыннные лемфоузлы 2кл гр. Осложнение:правосторонний гидроторакс. Сопутствующий диагноз :язвенная болезнь12перстнойкишки,ремисия. Из анамнеза,боленс апреля 2014г когда отметилнарастающую слабость,одышку при физической нагрузке .С 18.04.14Г по 30.04.14Г находился на лечении в гб№1где при обследовании выявлена опухоль почки,экссудативный плеврит,проводилась трехкратная пункцияправой превральной полости с удалением жыдкости.Дообследован в поликлиникеккод: узиорганов грудной клетки,брюшной полости ,почек(22.04.14) В правой превральной полости до 250мл свободной жыдкости.Вверхнемисреднем сегменте левой почки определяется крупное солидное образование75-79мм.Почечныйсинус,ворота почки из-затумора не дифференицируются. В проекции правого надпочечника солидное образование 50-42мм. Трепанобиопсияцитология№3436от07.05.2014Г.:Гипернефроидный рак.R-графия органов грудной клетки (12.04.14Г)в левой лехкой множественные округлой формы образование,в превральной полости справа мтс поражение плевры. Проведено 3 курса имунотерапии,с мая 2014г начата таргетная терапия сутентом по 50 мг в день. Госпитализирован решением вк в 3 отделение для 4 курса иммуно-таргетной терапии. Проведено лечение с 08.09.14Г по 17.09.14Г-4 курс иммуноттерапии:альфаферон по 3 млнме п/к №10 ежедневно. На фоне лечения слабость,миаглия , познабливание. С 8.09.14Г продолжена терапия сутентом по 50мг р.Оs ежедневно. Ежедневно получал тамоксифен-по 60мг перорально утром обследование: анализ крови от 16.09.14Г -нв145г/л .Эр-4,7, ле-5,2, тр-112,0 , соэ-8мм/ч б/х анализ крови от 09-09-14г: билирубин-6.4Мк моль/л мочевина-4,7 ммоль/л креатинин-81,95 ммоль/л белок-64,1ммоль/л глюкоза-4,98 ммоль/л алат-12,7 ммоль/л асат-10,0 ммоль/л экг от 8.09.14Г ритм синусовый 62 в минуту. Вариант нормы. R-графия органов грудной клетки (07.07.14Г)справа вдоль костальнойи диафрагмальной плевры тени до 21мм,небольшое количество жыдкости в синусе. Сцинтиграфия почек /10.07.14Г) функция почек в пределах нормы. Узи обп, почек 10.09.14Г в правойплевральной полости незначительное количество свободной жыдкости до 100мл. Основной объем левой почки выполняет крупное солидное образование 75-79мм ,сохранены только часть верхнего и нижнего полюсов.В проекции правого надпочечника и забрюшыннойзоны до устьянпвкрупные солидные структуры до 90-90мм . Рентгеногк 9-09-14г множественные мтс в лехкие .Правосторонний плеврит. Скажите какие у него реальные шансы ? И стоит его перевозить в воронеж или нет, он меня убеждает что чувствует себя хорошо (относительно конечно).
Здравствуйте. Это личное решение и в данном случае решение можете и должны принять только Вы и никто кроме Вас.