Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте! Страдаю такой проблемой как прыщи на лице. Данная проблема у меня уже лет с 14-ти. По началу проблема была не очень серьёзной, было их не так много, да и внимания я этому сильно не уделял, но с возрастом проблема становилась всё больше и больше. Сейчас мне уже 20 лет, и прыщи всё ещё продолжают появляться, лицо выглядит красным, воспалённым, много пятен от прыщей которые если и проходят, то очень долго. Очень много перепробовал различных кремов, мазей, посещал косметолога, но всё бессмысленно, проблема как была так и есть. В какой-то тв передачи я услышал о таком препарате как роаккутан. Почитал отзывы о нём, абсолютно все в один голос твердят что он помогает на 100%, лучше него ничего нет. Так же в интернете наткнулся на аналог данного препарата под названием isotroin. Так же утверждают что он ни чем не хуже чем роаккутан, разница лишь в цене. Это правда? У меня средняя стадия прыщей на лице, рекомендуете вы начать приём роаккутана? Или можете посоветовать хороший способ как можно забыть о прыщах навсегда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В настоящий момент в России официально зарегистрированы 2 подобных препарата: роаккутан и акнекутан. При акне, особенно тяжелой степени тяжести, они дают отличный результат. Назначаются строго врачом-дерматологом после очной консультации, беседы, ряда анализов.
В нашем городе нет врача дерматолога. Могли бы вы назначить мне лечение заочно по приёму роаккутана? С печенью у меня всё хорошо! 21 Год, вес 80 килограмм, рост 195 см.
К сожалению, нет. Заочно данный препарат не назначается.
Такая ситуация, пошёл я к нашему местному врачу дерматологу, попросил назначить мне курс Роаккутана, он сказал что он никогда не работал с данным препаратам, не назначал по нему лечение, и отказал мне в этом вопросе. Может всё же Вы мне сможете помочь? Всё что требуется от меня, я предоставлю.
К сожалению, я не могу брать на себя такую ответственность, при всем желании Вам помочь Попробуйте найти специалиста. Важно не просто назначить препарат, а контролировать ряда анализов ежемесячно для корректировки дозы и снижения возможных побочных эффектов.
Скажите пожалуйста, Роаккутан помогает избавиться от рубцов, следов на лице, или он только останавливает появление новых прыщей? Во время приёма Роаккутана, можно пользоваться наружными средствами от прыщей, крема и т.д.?
К сожалению, с уже имеющимися рубцами он не справится. На фоне приема Роаккутана назначаются увлажняющие средства, так как шелушение может быть очень сильным (вплоть до хейлитов).
И ещё такой вопрос. Что может помочь в избавление от пятен после прыщей? Возможно какая-то мазь либо крем, аптечный или собственного приготовления? Главное максимально эффективно.
Для назначеня максимально-эффективного средства мне необходимо провести осмотр кожи. Т.к. пятна могут быть связаны как с нарушением микроциркуляции, так и отложением пигмента.