Консультации / Стоматология

После удаление зуба язык воспалился

Здраствуйте неделю назад удалили 6 зуб с низу с левой стороны, там когда-то давно был удален нерв а сейчас воспалился корень и врачи сказал что надо удалять зуб спасать нечего. Вот решилась пойть потому что было больно и терпеть не вариант. Хирург удалилзуб сказал что удаление было ттяжёлым и сказал в первый день никаких процедур. На второй день пошла на консультацию сказал что все нормально, но у меня немел язык спустя пару дней чуть воспалились десна имея тёмный цвет, и странный белый налет на языке, вокруг языка появились бубочки и чувство жжение языка, как будто кипятком ошпарила, в итоге нистатином и б12 чистью язык и полоскаю трахисаном рану обрабатываю метрогил дентом. Сегодня я уже не чувствую вкус еды и только корько во рту... Даже не знаю что это может быть, подскажите правельно я все делаю, потому что к сожалению хорошего врача не знаю да ещё и выходные на носу.
Добрый день. Волноваться не стоит, Вы делаете все правильно. Продолжайте наблюдаться у Вашего специалиста. Будьте здоровы!