Консультации / Педиатрия

Сдвг

Здравствуйте! Ребенок ходит в 1й класс, проблема в следующем: постоянно отвлекается, крутится, порой учителя не слышит (по словам учителя), очень тяжело дается письмо и чтение, математика норма. Когда садимся читать, он начинает чихать, трет глаза, все признаки аллергии (именно при попытке чтения). С рождения ставили: последствия пцнс, гиперактивность. В системе наблюдались у невролога с рождения: массажи, медикаметозное лечение (когитум, церебрум композитум, кортексин - 2ды - при занятиях с логопедом - "р" поставили, шипящие). Ребенок нормального развития, соответствует возрасту. В сентябре пропили магний б6. Сейчас сменили поликлинику, педиатр посоветовала попить глиатилин 0,4 2 раза в течение 2 месяцев. Вопрос: что это за реакция при чтении, как сконцентрировать внимание, будет ли способствовать этому глиатинин. Спасибо за ответ.
Можно ли заменить глиатилин на кортексин? Спасибо!
Здравствуйте. Назначения вполне адекватные, глиатилин способствует дозреванию нервной системы, и таким образом, лучшей концентрации внимания и лучшему обучению. в вашем случае полезно будет еще показать ребенка нейропсихологу, есть специальные упражнения, которые помогают улучшить письмо, чтение и концентрацию внимания.