Консультации / Педиатрия

Реакция Манту

Здравствуйте! Проблема в следующем: ребенку сейчас 7 лет 10 мес. У нас подошло время для реакции манту (в августе), в школе сделали в конце октября(не сообщили), узнала о прививке, когда через 2 недели ребенок принес направление к фтизиатору. Даннная рекция должна была поставлена с бцж (в 7 лет не ставили) - об этом говорила еще медсестра в садике (летом), но летом не получилось поставить, оставили до школы. Проблема в том, что сейчас делать: с бцж, с реакцией манту, чем это чревато!!!!!!! Фтизиатор ничего внятного не сказала, только, чтобы записались в январе к педиатору и поставили ещё раз манту, в школе не могу добиться встречи с медсестрой. Из сертификата: бцж - 02.01.2007 - Бцж 0,05 результат с-575 нет рубца; манту: 1) 25.12.07 - 2Те 10/67 пап 3 мм; 2)13.04.09 - 2Те отр; 3) 23.04.10 - 2Те пап 4; 4) 19.07.11 - 2 Те отр; 5) 23.07.12 - 2Те отр; 6) 19.08.13 - 2 Те отр; 7) октябрь 2014 - результат не знаю, пап не видела. В контакте и семье туберкул. Больных нет. Что делать в данной ситуации! Можно ли принимать глиатинин (назначил невролог) или это нагрузка на организм!? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет противопоказаний для приема Глиатилина. А Вам я рекомендую найти грамотного и опытного фтизиатра, который даст ответы на вопросы, а не будет разводить руками--это его сфера деятельности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся