Консультации / Отоларингология

Воспаление лимфо узла

Здравствуйте! Меня зовут анна. 26 Ноября у меня начал увеличиваться лимфо узел под левым ухом, я весь день полоскала горло содой и солью, он немного уменьшился в течении дня, вечером легла спать был почти в норме. На следующий день встала, он опять увеличился, опять весь день полоскала горло, но на этот раз в норму не пришел, вечером легла спать, в районе 12 часов ночи начал по тихоньку болеть (боль как будто когда кислого чего то поешь, начинает сводить челюсть), я выпила таблетку спазгана, боль прошла я уснула. Сегодня проснулась утром от той же боли, плюс к этому стало как бы простреливать в ухо слегка. Записалась ко врачу, но к сожалению не успела приехать вовремя на прием, с работы вовремя не отпустили. Перезаписалась на понедельник, но уже не знаю как прожить выходные... Лимфо узел сильно опух, болит и переодически чешится, температура поднялась до 37, что либо жевать больно, на само ухо нажимать не больно, горло в норме, насморка нет... В аптеке посоветовали взять "глево" и пропить пять дней по таблетке в день, и противовоспалительный сбор взяла... Может что то еще подскажите, я просто не знаю что еще сделать, боль уже вымотала за весь день... Сейчал выпила таблетку "глево" и 1/3 стакана сбора, пока все без изменений. А еще при хотьбе при каждом шаге больно в том месте где опух лимфо узел.
К вопросу приложено фото
Дело в том. что скорее всего, данная проблема не связана с ЛОР-органами. Об этом говорит и симптоматика, и неэффективность полосканий. Кроме того, данная локализация лимфатического узла (подчелюстная область) говорит о неблагополучии зубов (преимущественно нижней челюсти) либо дёсен. Возможно, это затруднённое прорезывание зуба "мудрости". Или вялотекущий кариозный процесс. Поэтому советую вам, Анна, показаться стоматологу!