Консультации / Травматология и ортопедия

Боль кисти руки при вращательных движениях

Появилась боль при вращающих движениях (вокруг мнимой оси руки) кисти руки. Причину не знаю, но появилась боль, когда 4 дня назад занимался перекладкой досок на даче. Интересно, что пару дней боль не беспокоила (или не замечал, не делая резких движений), а вчера опять обострилась. Сравниваю со своей здоровой рукой - могу вращать кисть примерно на 180 градусов, а больной кистью - получается поворот не более, чем на 90 градусов и резкая боль. При меньших углах поворота ощущается незначительная фоновая боль. Сегодня намотал эластичный бинт с несильным натяжением, но от него тоже не совсем комфортно - он все таки немного стягивает тонкие косточки запястья и, когда рука лежит на столе, тоже давит. При прямом хвате тяжести поднимаю без проблем, также как и толкательные движения тоже. Что это может быть - вывих? Какие методы диагностики - мрт, рентген?
Здравствуйте! Скорее всего боли связаны с перегрузками, и в результате этого воспалением сухожилий предплечья , так часто бывает . Дайте покой на несколько недель, втирайте противовоспалительные мази, постепенно пройдет . Но лучше, конечно, сходить к ортопеду на очную консультацию.