Консультации / Андрология

Помогите с результатами анализа

Здравствуйте!Не наступает беременность около года...Сдал спермограмму результаты следующие объем-2.8 Вязкость 5 разжижение 60 мин. Кол-во сперматозоидов в 1 мл-45млн кол-во живых форм-60 кол-во с нормальной морфологией-14 подвижность а-35 б-8 с-17 д-40 кол-во лейкоцитов 0.022 Кол-во круглых клеток-0.24 Клетки спермиогенеза-1-2 кол-во лецитиновых зерен -в большом количестве агглютинация + кол-во эритроцитов 0.01 Mar-test ig a-0 mar-test igm-0 mar-test ig g-0 возможно ли забеременеть естественным путем или сразу обращаться в клинику
К вопросу приложено фото
Отсутствие беременности в течение года незащищенного секса - повод для обращения в клинику, с учетом хорошего качества спермы, обследоваться нужно жене.
Жена обследовалась-гормоны, узи, мазки и прочее все в норме.Ходит на узи перед выбросом яйцеклетки, отслеживает-результат нулевой.Ее гинеколог говорит, что причина во мне...Так ли это?или стоит обратиться в центр, специализирующийся на мужском бесплодии?)
Стоит обратиться в клинику, специализирующуюся на лечении бесплодия. Не вижу я мужского фактора. То, что Вы описали- только часть обследования.