Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка 8ми лет

У меня к вам очень серьезный для меня вопрос,на который я с нетерпением буду ждать ответа.У моей дочери в январе этого года начались головные боли в области лба.Боль сильная,бывает резкая и кратковременная в правой области.Сделали ээг вот заключение:изменения бам общемозгового характера.Гв выявила выраженное снижение порога судорожной готовности(зарегестрирована пароксизмальная высоко-амплитудная медленно-волновая активность стволового генеза в теменно-затылочной области,с вторичной генерализацией).Эпилептиформной активности не зарегистрировано. Пульсовое кровенаполнение снижено в обоих сосудистых бассейнах,больше в кародидном бассейне.Тонус сосудов понижен.Венозный отток затруднен. Пролечились месяц(пикамилон и 10 дней мидокалм)вроде прошли эти боли.Лишь иногда летом все-таки побаливала.Но вот в сентябре(мы 4 сентября делали операцию,была двусторонняя паховая грыжа ,) все опять сначала,но,как говорит дочь,ещё сильней+кружится голова.Головные боли каждый день.Пошли к другому неврологу.Назначили мидокалм,стугерон,аспакарм+диакарб и воротни! К шанца.Прошло две недели,сдвигов никаких.Снова новый невролог(нейромультивит,пикамилон,мексиприм,персен)улучшения есть,но все же головокружения периодически продолжаются.Я на прямую у доктора спрасила,будет ли моя дочь всю жизнь так мучатся,на что она просто пожала плечами.Когда на была маленькой,рано стала держать головку,еще стояла и ножки бревнышком,я радовалась,думала,что это хорошо,а теперь себя очень корю,ведь,как оказалось это был сильный гипертонус.Теперь,мне говорят,что это вылазят последствия,что все улучшения будут носить только временный характер,потому что неврология исправляется до года.У меня к вам,как к московскому специалисту вопрос:это правда,что теперь всю жизнь мой ребенок будет мучатся,потому что уже нельзя полностью от этого избавится?Нам ставят вегето-сосудистую дистонию.Я очень жду вашего ответа и совета.Заранее благодарю вас.
Здравствуйте. Заочно диагноз не поставить. Большинство типов головной боли со временем становятся легче или исчезают.