Консультации / Гастроэнтерология

Плохой аппетит потеря веса

Добрый день! Помогите разобраться, ребенку 7 лет, частоболеющий, аппетит плохой, слабость, бледность, фрукты, овощи не ест, появляется рвотный рефлекс, хочу пролечить пиобактериофагом, общий диагноз с рождения дискинезия жвп, принимала антибиотики, думаю что то с кишечником, сначала были сильные запоры, потом понос, сейчас стул один раз в день, вроде нормальный, к педиатру обращалась много раз , ответ один - это же дети, перерастет, очень переживаю, ребенок не получает достаточного питания, заставить есть не могу, что делать???
Здравствуйте! Если есть такие жалобы, то советую исключить другие причины такого плохого аппетита, либо у ребенка есть нарушение моторики или снижена активность ферментов, глистную инвазию, лямблиоз, для этого лучше сдать копрологию кал или кровь на паразиты и тогда ответить на этот вопрос. Что касается бакрериофага, то он может улучшить флору в кишечнике, при условии что у ребенка был частый прием антибиотиков и развился дисбиоз кишечника, можете пролечить, но думаю, что есть еще причина. Здоровья вашему ребеночку!