Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста.По результатам узи мне дали заключение: эхопризнаки очагового изменения щ/ж.(Многоузловой зоб 1ст.) Эхоструктура мелкозернистая неоднородная,в левой доли 3 узл.Образования с кистозн.Комп.Ф2,0х1,0 см; 1,0х0,5 и 1,0х0,5 см. Справа ф 0,3; 0,2; 0,2 см. Левая доля длина-4,94 ширина-1,91 пер.-Задн.Размер-2,14 объём-9,7. Правая доля длина-4,1 ширина-1,36 пер.-Задн.Размер-1,52 объем-4,1. Толщина перешейка 0,3см. Общий объём щитовидной железы=куб.См-13,8. Нужно ли сделать таб узлов щитовидной железы или лучше не надо? И есть ли какое нибудь медикаментозное лечение?
Добрый день! ТАБ делать в обязательном порядке! Еще необходимо сдать ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ. Жду результатов, с уважением Н.В,
Здравствуйте наталья владимировна! Спасибо за ответ. Результаты анализов: ттг-3,7мме/л, т4своб.-18,3Пмоль/л. Ат-тпо и ат-тг еще не назначали. Я их без направления от врача могу сдать в юнилаб?
Добрый день! Конечно, за Ваш счет Вам сделают все))) Жду результатов, с уважением, Н.В.