Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте, у супруги (30 лет) месяц назад случился ишемический инсульт (тромбоз основной артерии), 13 дней комы 1 категории, сейчас находится в реанимации, показатели все стабильны, трахеостому сняли 5 дней назад дышит сама,глаза открыты, общаемся за счет моргания, все понимает, плохо сглатывает, питание через зонд, немножко двигает пальчиками обоих рук, пролежней и ран нет. Находимся в самаре, мы родственники сейчас ищем реабилитационный центр с комплексным подходом, читали, что чем раньше заняться востановительным правильным процессом, тем это лучше и эффективно для ее состояния, можно узнать в каком центре имеется такая реальная возможность поработать с ней комплексно ( врачи, аппараты и т.Д.), Спасибо.
Добрый день! Вы абсолютно правы, что не ждете, а что-то ищите сами. Не зная точного состояния вашей супруги на сегодняшний день, но учитывая то что с ней было - я бы порекомендовал клинику в Екатеринбурге "Клинический институт мозга". Руководитель - профессор Андрей Августович Белкин. Там работают грамотные специалисты и имеется современное оборудование. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо за Ваш ответ. Посмотрел отзывы в интернете, есть некоторое замешательство, много удовлетворенных и не мало сожалеющих о лечении в этой клинике, нас конечно интересует комплексная реабилитация со знанием подхода в таких тяжелых случаях , и не напрасно потраченное время. Может Вы знаете к кому конкретно из специалистов можно обратиться из этой клиники, работающего с такими больными... Спасибо
Добрый день! Лучше непосредственно руководителю - профессору Андрею Августовичу Белкину. Можете сослаться на меня. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей