Консультации / Педиатрия

дисплазия соединительной ткани

здравствуйте, доктор! сыну 1г7м. сильно выпирают ребрышки снизу. справа меньше, чем слева. и грудная клетка как бы уплощена, завалена внутрь. получается, что слева над торчащими ребрышками ямка больше, чем справа. видно. может ли быть это проявлением дисплазии? у мужа обнаружили генетическую патологию, когда сыну было 7мес. нашли патологичный ген В27. и кучу проблем в связи с этим. (подозревали дисплазию давно. официально: гипермобильный синдром. синдром рейтера). мы просили обследовать сына, нам отказали, т.к. сказали нет оснований. основанием для обследования разве не является генетическая патология родителей? нам сказали ждать проявлений дисплазии, тогда и обследуют. к генетику даже не направляли. как быть? спасибо заранее)
Покажите ребенка детскому хирургу, возможно речь идет о деформации грудной клетки, последствии рахита и т.п. По поводу генетика, Вы можите обратиться за консультацией самостоятельно.