Консультации / Маммология

Две недели сильно болят соски

Две недели сильно болят соски, ближе к вечеру ощущение наполнения груди молоком и покалывание по всей груди ( обе) и это при том, что у меня удалены все придатки и матка ( кроме небольшой части правого яичника); грудь набухла, стала тяжелой и резко появилось различие в размере между правой и левой грудью. В 2006 году по результатам узи и маммографии поставили диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия... Но такие боли появились в первые и не дают мне покоя что это может быть?
Появление подобного рода жалоб связано с гормональным дисбалансом, возникшем у Вас в связи с потерей гормонпродуцирующих органов - придатков , матки и части яичника. Вам показана заместительная гормонотерапия. Обращайтесь к гинекологу для решения этого вопроса.