Консультации / Онкология

Опухоль яичника

7 Месяцев назад моей 60-летней маме поставили диагноз-цирроз печени.Была желтуха.Асцид.Проходили лечение в стационаре.Лечились гептор.Креон.Верошперон.Капельницы от отёков.Делали прокол.Вышло почти 10литров жидкости.Врач сказал-жить недолго.В течении 7месяцев продолжаем лечение.Редко бывают отёки ног.Постоянно кровит из носа.Пошли делать очередное узи.Только в областной больнице теперь.Там показало-камень в желчном 12мм и холецистит.Но увидели опухоль и отправили на консультацию к гинекологу.Тот поставил-опухоль яичника.Направили в онкологию.Сказали срочно надо оперирывать.Сейчас проходим обследование перед операцией.Онкомаркер са-125 75.Что это значит?Значит злокачественная опухоль?Значит у мамы 4 стадия рака?На что нам надеяться?
Онкомаркер сам по себе мало что говорит, нужно комплексное обследование. Стадию заболевания выставляют после обязательного гинекологического осмотра. Прогноз болезни зависит от очень многих факторов. учесть которые до лечения невозможно.
спасибо