Консультации / Хирургия

Гидронефроз у ребенка

Здравствуйте моему ребенку в 2мес сделали операцию,диагноз гидронефроз слева.После операции долго не приходила моча в норму.Сейчас ему 2г4мес.Прошли узи.Все еще расширена лоханка.Самочувствие ребенка хорошее,мочится безболезненно оам хороший.Скажите можно ли обойтись в нашем случае еще от одной операции???Может есть какие то лекарства которые помогут прийти почке в норму.И вообще сколько нужно времени для того чтоб почка востановилась?
Здравствуйте. После операции при гидронефрозе размеры лоханки могут быть несколько увеличены. Важно отсутствие отрицательной динмики и нормальная функция почки.