Консультации / Педиатрия

Витамины аминокислоты минералы и т д

Какие добавки нужно потреблять ученику 10 класса, который испытывает очень большие умственные нагрузки. Что можете посоветовать?
Рынок добавок крайне велик, и среди них нет полноценно сбалансированных, чтоб ни сулила вам реклама. И если сейчас - в 16 лет - на них подсесть, можно вздернуть нервную систему, заставить ее поработать активно пару недель,, а потом- бумерангом получить истощение на полгода. Лучше всего для активности мозга- шоколад, бананы, апельсины, яблоки, хурма. Конечно, без перебора. По одному фрукту каждого наименования ежедневно, а шоколад - батончик (но не вечером, а утром или после обеда). И , главное, восстанавливается активность во время сна - полноценный сон!